( ! ) Warning: Undefined variable $is_delete in /home/worker/www/темис.рф/prod/modules/topics/topics_model.php on line 51 | ||||
---|---|---|---|---|
Call Stack | ||||
# | Time | Memory | Function | Location |
1 | 0.0001 | 438120 | {main}( ) | .../index.php:0 |
2 | 0.0001 | 523016 | include_once( '/home/worker/www/темис.рф/prod/mainpage.php ) | .../index.php:47 |
3 | 0.0004 | 530712 | core_application->__construct( ) | .../mainpage.php:75 |
4 | 0.0165 | 583600 | core_application->start( ) | .../core_application.php:21 |
5 | 0.0238 | 681000 | pages_app_controller->style_page( $page_id = 29 ) | .../core_application.php:81 |
6 | 0.0252 | 685592 | topics_model->getCaseItem( $id = '31' ) | .../pages_app_controller.php:497 |
( ! ) Deprecated: Creation of dynamic property file_component::$disallow_extensions is deprecated in /home/worker/www/темис.рф/prod/core/components/file_component.php on line 8 | ||||
---|---|---|---|---|
Call Stack | ||||
# | Time | Memory | Function | Location |
1 | 0.0001 | 438120 | {main}( ) | .../index.php:0 |
2 | 0.0001 | 523016 | include_once( '/home/worker/www/темис.рф/prod/mainpage.php ) | .../index.php:47 |
3 | 0.0004 | 530712 | core_application->__construct( ) | .../mainpage.php:75 |
4 | 0.0165 | 583600 | core_application->start( ) | .../core_application.php:21 |
5 | 0.0238 | 681000 | pages_app_controller->style_page( $page_id = 29 ) | .../core_application.php:81 |
6 | 0.0261 | 689640 | blocks_app_controller->build_style_page( $pid = 29, $mid = 2, $tid = 1, $args = ??? ) | .../pages_app_controller.php:514 |
7 | 0.0298 | 708720 | files_app_block->block( $id = '723', FALSE ) | .../blocks_app_controller.php:97 |
8 | 0.0302 | 710120 | core_object->__get( $class_name = '_file' ) | .../files_app_block.php:22 |
9 | 0.0302 | 710248 | core_object::load_class( $class_name = 'file_component' ) | .../core_object.php:55 |
10 | 0.0302 | 710304 | file_component->__construct( ) | .../core_object.php:79 |
Выселение из квартиры (выписка из жилья) регламентировано ст.35 ЖК РФ. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением данный гражданин обязан освободить это помещение (прекратить пользоваться им).
Если данный гражданин в срок, установленный собственником , не освобождает жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.
Начнем с того, что стоит думать, кого прописывать на собственной жилплощади. Потому как если человек категорически не согласен выписываться и игнорирует все требования, остается только один вариант – через суд. По-другому никак невозможно.
Условия для выписки во многом зависят от того статуса, которым прописанный обладает. Одно дело выписывать бывшую жену с совместными детьми, совсем другое – несовершеннолетнего или совершеннолетнего ребенка.
Надо ли выписать чужого, постороннего человека? Или просто человека, который отказался от участия в приватизации жилья? Каждый из вариантов имеет свои нюансы, так как имеет свои отсылки к определенным законодательным актам.
К примеру, несовершеннолетних выписать практически невозможно, если не выписать его опекуна/родителя. Иными словами, значительную роль имеет родство.
Жилищный кодекс трактует понятие семьи как:
Или другие лица – к примеру, зять или теща, если они внесены в домовую книгу как родственники.
Выписать человека из квартиры без его согласия можно через суд, подав исковое заявление о выписке из квартиры.
Заинтересованные лица могут предоставить основания для выписки. Уполномоченные органы, после получения документов, рассматривают их в течение 3-х дней
Если человек отказывается, необходимо подать заявление – выбирается районный суд по месту положения квартиры. Основная проблема в том, что все собственники квартиры, если их несколько, должны быть согласны на выписку этого человека. Иначе велика вероятность, что в иске о выселении из квартиры будет отказано.
Условиями, которые примет во внимание суд, могут стать:
Все перечисленное верно для приватизированной квартиры, то есть находящейся в частной собственности. С муниципальной квартирой дело обстоит иначе. Нюансы есть и при выписке человека из подаренной или полученной по наследству квартиры.
Юрист по жилищному праву Центра Темис в Иваново поможет разобраться во всех тонкостях ситуации, составить исковое заявление о выселении из жилого помещения, учесть мнения всех заинтересованных лиц и добиться снятия с регистрационного учета и выселения из квартиры нежелательного лица.
Заполните форму и получите профессиональную консультацию юриста!
Скоро с вами свяжется наш менеджер и ответит на все интересующие вас вопросы
ул. Жарова, д. 3, оф. 3005